Resultado de licitación
MALLAS Y MATERIALES DESTINADOS PARA CIERRE PERIMET
Código 3275cad1-9214490 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.915.700
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
Agua Buena Spa | Agua Buena SpA
RUT 770131936
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CRISTOPHER CAMILO VÁSQUEZ ESPINOZA | Energytecris
RUT 187227607
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
JOSE LUIS CESPED CAMPOS | JOSE LUIS CESPED CAMPOS
RUT 186950143
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
PALACIOS ACEVEDO SPA | FERRETERIA FYC
RUT 775868732
WERNER PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | Werner Proyectos y Servicios SpA
RUT 769871330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla biscocho 1.8M X 25M x 2mm de espesor tipo 5014 | 10 Unidad | CLP 68.990 |
| Malla rashel al 50% de sombra 2.1m X 100 M | 10 Unidad | CLP 55.990 |
| Tarugo de similar nylon 10 mm caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.800 |
| HOJA SIERRA CIRCULAR 7 1/4 | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| LLAVE CAIMAN 10" similar stanley | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| LLAVE FRANCESA 10" similar stanley | 10 Unidad | CLP 4.250 |
| Tarugo de similar nylon 8 mm caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.700 |
| Tarugo de similar nylon 6 mm caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.600 |
| TORNILLO CABEZA LENTEJA 8 1/2 AUTOPERFORANTE x caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.890 |
| TORNILLO ROSCA MADERA 8X3 x caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 3.590 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 6X 1/2 x caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.890 |
| Protección tipo punta de tiburón de metal en 90° color negro x unidades de 1M | 100 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.