Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 327789fb-9304420 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.300.615
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
RUT 77250389K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM3109. PINZA BIOPSIA OVAL ABIERTA, MANDIBULA DE 1,8MM, CANAL DE TRABAJO 2,0MM, LONGITUD DE 120 CM. DESECHABLE. PARA VIDEOBRONCOSCOPIO EB-530T. CÓD REF. BIO1-C4-18-120. | 100 Unidad | CLP 5.800 |
| HOSDIP CM3111. VÁLVULA DE SUCCIÓN. PARA VIDEOBRONCOSCOPIO EB-530T. CÓD. REF. SB-602 | 60 Unidad | CLP 25.000 |
| HOSDIP CN1227. HIDROGEL ESTÉRIL CON COMPONENTES ANTIOXIDANTES PARA EL TRATAMIENTO DE LA PIEL DAÑADA TUBOS 12 GR SIMILAR A REOXCARE. | 150 Tubo | CLP 14.597 |
| HOSDIP CN1280. APÓSITO DE COLÁGENO + ALGINATO, MEDIDAS DE 10 X 10 CM. APROX. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. PARA HERIDAS CRÓNICAS, ESTANCADAS, CON COLONIZACIÓN BAJA. | 250 Unidad | CLP 11.490 |
| HOSDIP EA1100. ROLLO DE IMPRESIÓN PARA ESTERILIZADOR STERRAD NX. CÓD. REF. 10305. (CAJA X 12 ROLLOS) | 5 Caja | CLP 192.400 |
| HOSDIP EA1120. CAJA DE RECOLECCIÓN PARA CASSETTES DE ESTERILIZADOR STERRAD NX. REF. 10306 (CAJA X 10 UN) | 12 Caja | CLP 233.620 |
| KIT PARA ESTERILIZADOR STERRAD 100S, COMPUESTO POR 12 ROLLOS DE IMPRESIÓN, 6 CAJAS DE RECOLECCIÓN, 4 PLATO VAPORIZADOR Y 3 CARTUCHOS DE TINTA DE IMPRESORA. CÓD. REF.20221. | 5 Kit | CLP 233.705 |
| HOSDIP EC2314. ELECTRODO DE COPA DE ORO, REUSABLE, DE 10MM., DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 30 Kit | CLP 150.000 |
| HOSDIP CM3052. KIT INTRODUCTOR PERCUTANEO, DE POLIURETANO DE 8.5 FR. RADIOPACO. CON AGUJA INTRODUCTORA DE 18G X 2. ½”. CON VÁLVULA HEMOSTÁTICA, PUERTO LATERAL CON LLAVE 3 PASOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 33.800 |
| HOSDIP ED4635. SUTURA NO ABSORBIBLE DE SEDA. CALIBRE 7-0 X 45 CM LARGO DE LA HEBRA. COLOR NEGRA TRENZADO. CON AGUJA AHUSADA (2) BV-1. DE 3/8 CIRCULO, DE 6,3 MM. APROX. DESECHABLE. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. CÓD. REF: K819T. | 288 Unidad | CLP 7.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.