Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 5.553 JUGUETES PARA NIÑOS DE PARRAL
Código 327a28b7-9452249 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.591.600
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 5.553 JUGUETES PARA SER REGALADOS A LOS NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA DE PARRAL, PARA SER ENTREGADOS EN VÍSPERAS NAVIDEÑAS 2024.SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS, APROBADO POR DECRETO EXENTO N°5435 DEL 23/10/24 | 1 Unidad | CLP 12.591.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.