Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE IQUIQUE
Código 327a7868-9519004 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P02 SUBVENCION GENERAL SLEP IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 20.111.800
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de colegio normada n°3, según especificaciones técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 21.593 |
| Pupitre unipersonal estándar n°3, según especificaciones técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 23.650 |
| Escritorio con cajonera y silla auditorio para profesores, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 106.570 |
| Silla de colegio normada n°4, según especificaciones técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 21.907 |
| Pupitre unipersonal estándar n°4, según especificaciones técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 29.500 |
| Escritorio con cajonera y silla auditorio para profesores, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 106.570 |
| Silla de casino blanca, según especificaciones técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 23.500 |
| Pupitre unipersonal estándar n°5, según especificaciones técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 30.080 |
| Silla de colegio normada n°4, según especificaciones técnicas adjuntas. | 60 Unidad | CLP 21.907 |
| Mesa línea plana color blanca, según especificaciones técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 140.940 |
| Mesas de reunión. Medidas 120x200 cm., según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 278.900 |
| Silla (Visita Strong) o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 56.500 |
| Locker de madera, 5 cuerpos 15 puertas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 320.000 |
| Librero, según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 252.100 |
| Sofá 3 cuerpos, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 505.000 |
| Sofá 2 cuerpos, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 324.000 |
| Bergere Asturias o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 237.670 |
| Mesa escritorio rectangular, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 89.700 |
| Silla de oficina, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.