Resultado de licitación
PLAN DE ACCION COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO PARA LA MUNICIPALIDAD DE LINARES
Código 327b1530-9518756 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CAROLINA GRACIELA MUÑOZ ELGUETA | 130630464
RUT 130630464
CONSULTORA DE INGENIERÍA CIUDAD VERDE SPA | Civerde
RUT 762958813
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario
RUT 769373071
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GEOPANTHALASSA SPA | GeoPanthalassa
RUT 77715642K
GESTIÓN Y DESARROLLO SUSTETABLE EUTOPÍA LIMITADA | Eutopía Ltda
RUT 780812729
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO SUR MAULE | ONG Surmaule
RUT 65679710K
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE UN PLAN DE ACCION MEDIOAMBIENTAL PARA LA COMUNA DELINARES DE ACUERDO A LA LEY MARCO 21.455 DE CAMBIO CLIMATICO PUBLICADA EL 13 DE JUNIO DE 2022. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.