Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTROL DE PLAGAS PARA EL NHQ Y ACTUAL
Código 327d2b8d-9637480 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.504.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS
RUT 771041981
LAURA TERESA CASTRO CANTIN | Hamelin
RUT 57428155
Leslye Ariana | Leslye Ariana
RUT 763113124
RATACOP SERVICIOS E INVERSIONES SPA | RataCop
RUT 768513627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro control de plagas para el Hospital Actual de Dr. Ahues #305.- | 1 Unidad | CLP 4.752.000 |
| Suministro control de plagas para el Nuevo Hospital de Av. La Paz #1021.- | 1 Unidad | CLP 4.752.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.