Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA TECHADA LA PAZ LONCOCHE
Código 327e7dd2-9649073 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.359.979
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA PUELCHE SPA | Constructora Puelche SpA
RUT 767603177
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
CONSTRUCTORA SUREDIFICA SPA | SUREDIFICA SPA
RUT 783995174
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIONES MAIPO-SUR SPA | MAIPO-SUR SpA
RUT 781116017
Leonardo Ariel | CONSTRUCTORA STA EMILIA SPA
RUT 770104750
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “CONSTRUCCIÓN CANCHA TECHADA LA PAZ, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 119.359.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.