Resultado de licitación
ADQ. ARTÍCULOS JARDINERÍA Y PINTURAS SPD 10030755
Código 327f6474-9385455 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.675.291
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MACETEROS BIODEGRADABLES 100 MACETAS BIODEGRADABLES COMPOSTABLE DE 6CM 99CC (REFERENCIAL) PACK DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 27.454 |
| LÁTEX BLANCO TINAJA TINETA DE PINTURA ACRÍLICA, LÁTEX ANTIHONGO, COLOR BLANCO 2O LITROS. | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| RIEGO AUTOMÁTICO DE GOTEO KIT DE RIEGO AUTOMÁTICO DE GOTEO,40 M O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| PINTURA SPRAY 400 ML, VARIOS COLORES PINTURA SPRAY, 400 ML, VARIOS COLORES BLANCO, AZUL, NEGRO, AMARILLO, ROJO, VERDE (5 DE CADA UNO) | 30 Unidad | CLP 1.803 |
| GALONES PINTURA LÁTEX EXTERIOR GALONES DE PINTURA ACRÍLICA LÁTEX DE COLOR ROJO, AZUL, VERDE, AMARILLO, BLANCO Y NEGRO, DE EXTERIOR, 1 LITRO POR CADA UNO | 6 Unidad | CLP 6.290 |
| SIERRA CIRCULAR SIERRA CIRCULAR 1600W, VELOCIDAD SIN CARGA DE (RPM): 5500/MIN, TAMAÑO DE LA HOJA 7-1/4" (184MM) PROFUNDIDAD DE CORTE 90°: 2-1/2" (65MM) PROFUNDIDAD DE CORTE 45º: 2" (50MM) BASE DE AJUSTE RÁPIDO 0° A 45° | 1 Unidad | CLP 47.921 |
| CHUZO DE PUNTA HEXAGONAL 178 POR 1,70 METROS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| PINTURA TINETA DE 20 LITROS DE PINTURA LATEX AL AGUA ACRÍLICO CON ANTIHONGOS COLOR ALGODÓN | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 18 CM. (REFERENCIAL) MANGO DE PLÁSTICO. | 32 Unidad | CLP 6.690 |
| BROCHA DE 4 PULGADAS VULCANIZADAS | 4 Unidad | CLP 2.314 |
| SEMILLAS, LECHUGA GRAND RAPID VERDE, ALBAHACA DE HOJA ANCHA, BERROS, MENTA PIPERITA, HABAS (1 DE CADA UNO) | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| TIERRA CON ABONO PARA JARDÍN 6 LITROS BOLSA | 6 Unidad | CLP 2.990 |
| FERTILIZANTE HORTALIZAS FORMATO 1 KG O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| PINTURA TINETA 4 GALONES. DE PINTURA ESMALTE AL AGUA, INTERIOR COLOR BLANCO | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| HERRAMIENTAS DE JARDIN SET DE HERRAMIENTAS DE USO INDIVIDUAL (PALAS, RASTRILLOS) | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| TIERRA DE HOJAS. SACO DE 40 LITROS (25 KILOS) | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| GUANTES DE JARDÍN (CABRITILLA) 10 TALLA M; 10 TALLA L | 20 Unidad | CLP 1.474 |
| MULTITESTER DIGITAL TENCIÓN CC/CA: 200MV – 1,000 V/2V – 750 V. RESISTENCIA: 200 OHM – 20 OHM. TEMPERATURA: -40°C A 1.000°C. CAPACITANCIA: 20NF – 20M. FRECUENCIA: 0 – 60MHZ | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| PINTURA TINETA DE ESMALTE SINTETICO, 20 LITROS, COLOR SW 6326 HENNA SHADE | 10 Unidad | CLP 105.000 |
| PINTURA TINETA DE ESMALTE AL AGUA, 20 LITROS COLOR SW7036 ACCESIBLE BEIGE | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| BROCHA MULTIPROPÓSITO 5/8"X21/2". MATERIAL: MADERA, FILAMENTOS, CRIN, METAL. | 20 Unidad | CLP 2.157 |
| BROCHA MULTIPROPÓSITO, 5/8" X 4". MATERIAL: MADERA, FILAMENTOS, CRIN, METAL. | 20 Unidad | CLP 5.839 |
| RODILLO DE FIBRA TERMOFUSIONADO, DE FIBRA POLIESTER LARGA. MANGO PLÁSTICO CON HILO | 20 Unidad | CLP 5.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.