← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1° COMPRA INSUMOS CURACIONES FOFAR CES Y PSR 2024

Código 328016a2-9362760 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 4.117.260
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGINATO LAMINA DE CALCIO 10 X 10 CM100 UnidadCLP 1.455
TULL DE SILICONA LAMINA 10 X 10 CM60 UnidadCLP 2.100
TULL PLATA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 4.759
HIDROGEL TUBO 15 G40 UnidadCLP 2.900
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10X10 CMS (COLACTIVE PLUS O USGOSTART PLUS)60 UnidadCLP 18.162
PLATA NANOCRISTALINA LÁMINA 10 X 10 CMS.20 UnidadCLP 7.840
APOSITO DE MIEL DE GRADO MEDICO EN GEL.30 UnidadCLP 8.990
APOSITO DE COLAGENO80 UnidadCLP 9.500
PROTECTOR CUTANEO CAVILON EN SPRAY DE 28 ML40 UnidadCLP 5.579
SOLUCION LIMPIADORA CON POLIHEXANIDA 0,1% 350 ML50 UnidadCLP 9.900
APOSITO RINGER + PHMB LAMINA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 2.487
VENDA SEMI-ELASTICA 8 CM X 4 MTS1000 UnidadCLP 160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 328016a2-9362760? | GanaLicitaciones.cl