Resultado de licitación
Plataforma de Integración y Analítica de Datos.
Código 3281d71e-9614512 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANALYZE CONSULTORIA Y DESARROLLO SPA | ANALYZE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 436.087.655
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANALYZE CONSULTORIA Y DESARROLLO SPA | ANALYZE SPA
RUT 775923008
CONCORDIA SPA | CONCORDIA
RUT 767513216
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
DataQu | DataQu
RUT 763893294
FACTORIT Y COMPANIA LIMITADA | FACTORIT INGENIERIA
RUT 761420216
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plataforma de Integración y Analítica de Datos. | 1 Unidad | CLP 436.087.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.