Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PATIO INTERIOR 3ERA COM PADRE LAS CASAS
Código 32822a5e-9408110 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 3.170.440
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO
RUT 963550006
FERREETERIA EL TOQUI SPA | FERRETERIA MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIALES PATIO INTERIOR 3ERA COM PADRE LAS CASAS, CONFORME A LAS BASES TECNICAS, ADMINISTRATIVAS Y ANEXO REQUERIMIENTO ADJUNTOS A LA PRESENTE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 3.170.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.