Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD KINESIOLOGÍA DSM CARAHUE
Código 328396d9-9212583 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.116.670
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KINESIOTAPE 5 CM X 5 MTS – SIMILAR MARCA LEUKOTAPE | 80 Unidad | CLP 9.990 |
| KINESIOTAPE 5 CM X 5 MTS PRECORTADO | 50 Unidad | CLP 4.990 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROLLOS 10 CM ANCHO 5 NIVELES (2C/U) 10 METROS | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| PACK VENDAS ELÁSTICAS TOBILLO MUÑECA TONO PIEL 5 CM X 150 CM | 8 Unidad | CLP 4.990 |
| PACK 4 ACEITES DE MASAJE (1LITRO C/U) NARANJA, CHOCOLATE Y COCO | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| ESPIRÓMETRO TRIFLOW | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| FLUJÓMETRO MINI WRIGHT ADULTO | 7 Unidad | CLP 11.990 |
| FLUJÓMETRO MINI WRIGHT ADULTO | 7 Unidad | CLP 52.360 |
| Saturometro Oxígeno Pediátrico Bateria Recargable Correa K1 neonatal | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| OXÍMETRO DE PULSO – SATURÓMETRO OP1 PRO | 1 Unidad | CLP 13.090 |
| FILTRO PARA ESPIROMETRÍA COD: ALL-910302 COMPATIBLE ESPIRÓMETRO MIR | 1 Unidad | CLP 958.800 |
| BOQUILLAS DESECHABLES PARA ESPIROMETRÍA | 600 Unidad | CLP 150 |
| BOLSA DE GLOBOS LÁTEX LISOS N°9 DE 50 UNIDADES, COLORES | 3 Unidad | CLP 4.990 |
| PINZAS NASALES | 10 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.