Resultado de licitación
Instrumental ginecólogo
Código 3283f6e5-9186168 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 690.300
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espéculo de grave mediano 95 x 35 mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| Histerometro curvo. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Tijera Mayo recta 23 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Pinza Pozzi 26 cms. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 5 Unidad | CLP 27.000 |
| Pinza Bossemann 26 cms. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| Espéculo de grave grande 115 x 35 mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 4 Unidad | CLP 22.100 |
| Histerometro recto. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 2 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.