Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA AC
Código 328738a9-9490101 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 26.769.499,7
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO MANTENIMIENTO ORIGINAL MC-G01 GX7010 GX6010 | 2 Unidad | CLP 49.390,45 |
| TK-5228C original KYOCERA CYAN 11.000PG TK-5282Y original KYCERA YELLOW 11.000PG TK-528K original KYOSERA NEGRO 13.000PAG TK-528M original KYOCERA MAGENTA 11.000PG TÓNER 105A NEGRO LASERJET ORIGINAL TONER HL L3270CDW (PACK ORIGINAL) Tóner origina | 119 Unidad | CLP 49.390,22 |
| KIT DE 4 TINTAS GI-16 ORIGINAL KIT INCLUYE 4 TINTAS GI-16 + CABEZAL ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 49.390,22 |
| BOTELLA DE TINTA T534 BLACK original PARA IMPRESORA EPSON M1120 Tinta Impresora original 504 - L4160 (Pack Magenta-Yellow-Cian) tinta original 544-120 black tinta original 544-220 cyan tinta original 544-320 magenta tinta original M1120, CÓDIGO 534 | 215 Unidad | CLP 49.390,22 |
| TONER HP-COLOR LASER JET PRO M454DW 414A NEGRO TONER HP-COLOR LASER JET PRO M454DW 414A MAGENTA TONER HP-COLOR LASER JET PRO M454DW 414A CYAM, TONER HP-COLOR LASER JET PRO M454DW 414A AMARILLO | 142 Unidad | CLP 49.390,22 |
| BOTELLA TINTA BROTHER 5001 M MAGENTA 48,8 ML BOTELLA TINTA BROTHER 5001 Y AMARILLO 48,8 ML BOTELLA TINTA BROTHER 5001 C CYAN 48,8 ML BOTELLA TINTA BROTHER D60 BK 108,0 ML | 60 Unidad | CLP 49.390,22 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.