← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRESAS Y SIERRAS CON EQUIPOS MOTOR DE CRANEOTOMÍA

Código 328956e7-9610991 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 44.892.000
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA

RUT 768866937

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-1341 | Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel120 UnidadCLP 124.700
340-5981 | Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel30 UnidadCLP 124.700
340-6501 | Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel15 UnidadCLP 124.700
340-6502 | Fresas para craneótomo: Sierra tipo Espiralada o “Spiral blade80 UnidadCLP 124.700
340-6505 | Fresas para craneótomo: Sierra tipo Espiralada o “Spiral blade20 UnidadCLP 124.700
340-6504 | Fresas para craneótomo: Sierra tipo Clavija o “Straight Blade50 UnidadCLP 124.700
340-6503 | Fresas para craneótomo: Sierra tipo Clavija o “Straight Blade20 UnidadCLP 124.700
340-6506 | Fresas de punta diamantada o “Diamond ball”25 UnidadCLP 124.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 328956e7-9610991? | GanaLicitaciones.cl