Resultado de licitación
C.S.MATERIALES DE OFICINA DOCENCIA E INFORMATICOS
Código 328a0cf0-9300752 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.357.983
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
INVERSIONES ATLANTIS SPA | Inversiones Atlantis SpA
RUT 776693650
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Materiales de oficina. Revisar Listado de materiales de oficina solicitados. EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 6.551.261 |
| Línea N°2: Insumos informáticos. Revisar Listado de Insumos informáticos solicitados. EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 8.403.361 |
| Línea N°3: Materiales de docencia. Revisar Listado de materiales de docencia solicitados. EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.