Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FOSAS SÉPTICAS Y ESTANQUES DE AGUA PARA PROGRAMA ASISTENCIAL
Código 328c5773-9657142 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 11.974.800
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FOSAS SÉPTICAS Y ESTANQUES DE AGUA PARA PROGRAMA ASISTENCIAL | 1 Global | CLP 11.974.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.