Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA APS
Código 328caa46-9393848 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 9.335.837
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL VISTE-PRO LIMITADA | VISTE-PRO LTDA.
RUT 766813593
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
COMERCIALIZADORA TOTAL SAMI SPA | TOTAL SAMI
RUT 777222767
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES A LOS FUNCIONARIOS DE AREAS CLINICAS, AMBULANCIAS Y CONDUCTORES,LA PROPUESTA ESTARA CONSTITUIDA PARA UN OFERENTE QUE ABSORBA LA DEMANDA DEL SERVICIO EN FUNCION DE LA DOTACION DE BENEFICIARIOS DE APS. | 1 Unidad | CLP 9.335.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.