← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE PALMETAS DE CAUCHO Y ADHESIVO PARA EL MEJORAMIENTO DE LA PLAZA SECTOR RENE SCHNEIDER CHIGUAYANTE”

Código 328e54aa-9160323 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

Monto adjudicado
CLP 1.931.460
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

RUT 105626851

Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia

RUT 815120000

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE

RUT 761810367

INVERSIONES OMV S.A. | INVERSIONES OMV S.A

RUT 760153230

JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN | JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN

RUT 132555222

Rubtec SpA | Rubtec SpA

RUT 764751833

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
264 Palmetas De Caucho (50x50x2,5 Cm) 2 Adhesivo Elastómerico de contacto tipo agorex, Articol 60 o su equivalente técnico (20 Kg)1 GlobalCLP 1.931.460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 328e54aa-9160323? | GanaLicitaciones.cl