Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE SALA DE BOMBAS DEL RODOVIARIO MUNICIPAL - 1514 - N.F. - Readjudicada en Id 2424-37-R125
Código 3297e98e-9512310 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.962.500
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
HIDROBOMBAS SPA | HIDROBOMBAS
RUT 776333387
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
REINALDO ROLANDO GORIGOITÍA OSEGA | MASTER INGENIERIA
RUT 69837476
TRIKELE INSTALACIONES SANITARIAS Y CONSTRUCCION SPA | Trikele Instalaciones Sanitarias y Construcción
RUT 772837526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio de Mantenimiento Correctivo de Sala de Bombas del Rodoviario Municipal de la Comuna de Viña del Mar. Se adjuntan especificaciones técnicas. Visita a terreno es de carácter voluntario. | 1 Global | CLP 20.962.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.