Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FORMULA ALIM.ENTERAL Y BAJADAS 2025
Código 3299abd9-9529887 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 55.998.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA ALIMENTACION ENTERAL DE TAPA ROSCA SEGUN BASES | 4500 Unidad | CLP 3.400 |
| FORMULA ESTÁNDAR SIN LACTOSA, SIN GLUTEN SEGUN BASES | 2520 Unidad | CLP 4.900 |
| FORMULA CON FIBRA Y FRUCTOOLIGOSACÁRIDOS SIN LACTOSA, SIN GLUTEN SEGUN BASES | 4000 Unidad | CLP 5.250 |
| FORMULA BAJO EN HIDRATOS DE CARBONO SIN LACTOSA, SIN GLUTEN Y SACAROSA SEGUN BASES | 1400 Unidad | CLP 5.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.