Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES ENFERMERIA PARA EL HOSPITAL DE CURACAVI AÑO 2025
Código 329bffac-9543795 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | Hospital de Curacaví · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENFERMERA SOLEDAD SUAZO OSSES E.I.R.L. | ENFERMERA SOLEDAD SUAZO OSSES E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.920.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ENFERMERA SOLEDAD SUAZO OSSES E.I.R.L. | ENFERMERA SOLEDAD SUAZO OSSES E.I.R.L.
RUT 780683155
FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE | FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE
RUT 190453197
MATRONA MELANIA ISABEL TORO FUENZALIDA E.I.R.L. | Matrona MyM E.I.R.L
RUT 780047941
PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ | PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ
RUT 187078571
SERVICIOS DE ENFERMERIA EVELYN ARIAS BALBOA E.I.R.L. | SERVICIOS DE ENFERMERIA EVELYN ARIAS BALBOA E.I.R.L.
RUT 780963042
VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA | VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA
RUT 186642198
VALERIA ANDREA RODRIGUEZ VALDIVIA | VALERIA ANDREA RODRIGUEZ VALDIVIA
RUT 183164031
VERONICA FRANCISCA CORROTEA CHANDIA | VERONICA FRANCISCA CORROTEA CHANDIA
RUT 175769358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Servicios Enfermería Coordinación Programa Dependencia Severa | 3 Unidad | CLP 1.430.000 |
| Compra de Servicios Enfermería Programa Dependencia Severa | 3 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Compra de Servicios Enfermería Programa Nacional de Inmunización | 3 Unidad | CLP 1.430.000 |
| Compra de Servicios Enfermería Sector Verde – Espacio Adolescente – Gestión programa Tuberculosis | 3 Unidad | CLP 1.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.