Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIAL DIDACTICO U.T.P INSTITUTO FORJADORES DE ALERCE/17461
Código 329c34c4-9214502 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 1.254.708
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE DIBUJO MEDIMUN N° 99 1/8 | 80 Unidad | CLP 1.274 |
| PLUMON PIZARRA CAJA 12 UNIDADES COLOR NEGRO PUNTA REDONDA | 30 Caja | CLP 5.640 |
| SOBRES DE CARTULINA ESPAÑOLA , 10 PLIEGOS, 10 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 1.125 |
| PLIEGOS DE PAPEL KRAF | 100 Unidad | CLP 115 |
| PISTOLAS DE SILICONA BARRA 20W8 BARRAS | 10 Unidad | CLP 3.261 |
| CAJA DE TEMPERA 12 COLORES | 50 Caja | CLP 944 |
| TIJERAS PUNTA REDONDA 12 MM. | 20 Unidad | CLP 479 |
| SOBRES DE CARTULINA COLORES, 10 PLIEGOS, 10 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.063 |
| GLOBOS DE COLORES SURTIDOS , 50 UNIDADES N° 12 | 20 Unidad | CLP 1.723 |
| BARRAS DE, 30 CMTS. DE LARGPO SILICONA , BOLSA DE 1 KILO | 5 Bolsa | CLP 7.188 |
| CAJAS DE LAPICES GRAFITOS N° 2 b | 10 Caja | CLP 1.035 |
| ALARGADOR MULTIPLE 6 TOMAS 5 M. | 10 Unidad | CLP 11.544 |
| RED DE BASQUETBOL BASKET PARA ARO | 5 Unidad | CLP 3.785 |
| SILBATO PITO METALICO - DEPORTIVO | 3 Unidad | CLP 4.859 |
| TRANSPARENT GREEN 30 CMS.REGLA BISELADA | 40 Unidad | CLP 409 |
| STIXFIX BARRA 20 G. | 30 Unidad | CLP 356 |
| ESTUCHE CARTULINA PINTADA | 30 Unidad | CLP 1.063 |
| CORCHETERA METAL | 5 Unidad | CLP 2.350 |
| AFINADOR DE PINZA JT 01 | 5 Unidad | CLP 5.911 |
| BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA | 10 Unidad | CLP 335 |
| BALON HANDBALL FORCE 2 REFORZADO POROSO | 2 Unidad | CLP 16.606 |
| ESCALIMETRO | 20 Unidad | CLP 1.188 |
| TRANSPORTADOR | 40 Unidad | CLP 211 |
| BLOCK PAPEL MILIMETRADO DE 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 569 |
| REGLAS MILIMETRADAS PLASTICAS DE 30 CMTS. | 39 Unidad | CLP 163 |
| BOTELLAS TINTA NEGRA 664 IMPRESORA EPSON L395 | 32 Unidad | CLP 10.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.