Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREAS DE SERVICIO MUNICIPALIDAD L72
Código 329d43ab-9474832 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 13.763.238
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
RUT 778577518
Gonzalo Patricio | GMB EIRL
RUT 764965639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla la ampliación de una de las dependencias de la garita de seguridad del Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de Copiapó. | 1 Unidad | CLP 13.763.238 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.