Resultado de licitación
DGC - SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE DIALISIS II
Código 329dfdfb-9330272 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 650.014.130
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 1,5% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 9080 Bolsa | CLP 3.673 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 2,5% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 5304 Bolsa | CLP 3.673 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA NORMAL 2500 ML (EMPAQUE POR 6 UN) | 6456 Bolsa | CLP 2.795 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA NORMAL 2500 ML (EMPAQUE POR 6 UN) | 3162 Bolsa | CLP 2.795 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 15339 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 15768 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 4,25% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 1104 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA BAJO 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 2850 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA BAJO 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 22812 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 4,25% CA BAJO 6000 ML(EMPAQUE POR 3 UN) | 1398 Bolsa | CLP 5.724 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 4,25% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 96 Bolsa | CLP 3.673 |
| SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 4,25% CA NORMAL 2500 ML (EMPAQUE POR 6 UN) | 60 Bolsa | CLP 3.673 |
| ICODEXTRINA 7.5% (DIANEAL) BOLSA SIMPLE (EMPAQUE POR 8 UN) | 12504 Bolsa | CLP 14.214 |
| ULTRABAG 2,5L PD2 1,5% Dex | 360 Bolsa | CLP 3.930 |
| ICODEXTRINA 7,5% (ULTRABAG) CAMBIO MANUAL (EMPAQUE POR 8 UN) | 3610 Bolsa | CLP 14.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.