← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ARTÍCULOS DE COCINA COLEGIOS SLP 10030378

Código 329ef0a2-9284817 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.310.130
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA ORGANIZADORA DE PLÁSTICO TRANSPARENTE 100 LITROS CON TAPA CON BROCHES. TAMAÑO 40 X 45 X 94.2 UnidadCLP 27.300
CAJA ORGANIZADORA DE PLÁSTICO, TRANSPARENTE, 2,3 LITROS, CON TAPA CON BROCHES. TAMAÑO 16X23X9,5 CM.12 UnidadCLP 1.260
CAJA DE PLASTICO PARA GUARDAR MATERIALES CAPACIDAD 100LTS, DIMENSIONES 40X45X941 UnidadCLP 19.900
CAJA PLASTICO CON TAPA 32 X 23 X 17 CM. DE 10 LTS DE CONTENIDO.11 UnidadCLP 2.100
BAÚL 100 LITROS 39X45X94CM, BAUL 100 LTS COLOR ROJO/AZUL DE PREFERENCIA1 UnidadCLP 19.900
LÁMINA DE SILICONA MICROPERFORADO 32,5X53CM REUTILIZABLE, ANTIADHERENTE Y APTA PARA HORNEAR ALIMENTOS. EL PRODUCTO PUEDE SER EXPUESTO HASTA 240°C. APTO PARA MICROONDAS. APTO PARA ALIMENTOS. APTO PARA CONGELADOR2 UnidadCLP 9.100
MOLDE 12 MUFFIN COLOR: GRIS OSCURO U OTRO, ALTO: 10, ANCHO: 28, FONDO: 36, CAP/DIM: 12 UNIDADES, MATERIALIDAD: ACERO ANTIADHERENTE4 UnidadCLP 3.600
SET 3 CUCHILLOS MULTIUSO ANTIADHERENTE COLOR: ACERO INOXIDABLE, ALTO: 1, ANCHO: 10, FONDO: 15, CAP/DIM:3 CUCHILLOS, MATERIALIDAD: ACERO ANTIADHERENTE3 UnidadCLP 9.420
BOWL PROFUNDO INOXIDABLE 24CM ALTO: 12CM, ANCHO: 24CM, FONDO: 24CM,15 UnidadCLP 3.400
LICUADORA DOS VELOCIDADES CON PULSO ALTO Y BAJO, CAPACIDAD DE 1.5 LITROS PARA PREPARAR DESDE SOPAS HASTA JUGOS, SALSAS Y BEBIDAS GRATINADAS CON HIELO, REVOLUCIONARIA CUCHILLA TRITURADORA DE HIELO ALTO: 34 ANCHO: 25 2 VELOCIDADES POTENCIA:550 WATTS2 UnidadCLP 45.000
BATIDORA MANUAL CON COMPARTIMIENTO MOTOR POTENTE Y DURADERO DE 300 WATTS PARA UNA MEZCLA HOMOGÉNEA. 5 VELOCIDADES MEDIDAS: ALTO 24CM, ANCHO 23CM, FONDO: 11 CM2 UnidadCLP 14.900
JUEGO 4 PIEZAS MEDIDA GRADUADA ACERO INOXIDABLE, ALTO:8, ANCHO:8, FONDO:17,UNIDADES: 4 PIEZAS, CAPACIDADES DE 60 ML, 80 ML, 125 ML, 250 ML2 UnidadCLP 7.100
MOLDE CACHITO 3 UNIDADES. MEDIDAS DEL MOLDE: 12CM x 3,3CM x 0,3CM10 UnidadCLP 1.100
LAMINA TEFLÓN REUTILIZABLE HASTA 500 HORNEADAS APROX. IDEAL, PARA BAÑO DE CHOCOLATE. MEDIDA: 40×60 CM APROX10 UnidadCLP 3.500
MANGA DESECHABLE PAQUETE DE 100 UN PEQUEÑA. MEDIDA: 25x18 CM3 UnidadCLP 2.990
MOLDE MINI PAN DE PASCUA 100 GR PACK 10 UNIDADES. MOLDE REDONDO PARA 100 GRAMOS. RESISTENTE AL CALOR. COMPOSICIÓN: PAPEL50 UnidadCLP 1.500
MATT HORNEO ANTIADHERENTE 20 CÍRCULOS IDEAL PARA MACARONS, MASAS, GALLETAS Y MÁS. MEDIDA APROX CÍRCULO INTERIOR 3.8 CM. MEDIDA APROX CÍRCULO EXTERIOR 5 CM. PUEDES OCUPAR LA GUÍA DEL CÍRCULO O PARA CUALQUIER OTRA PREPARACIÓN. APTO HASTA 230 °C "MATERIAL:2 UnidadCLP 17.370
CAJA ORGANIZADORA 100 LITROS TRANSPARENTE ALTO: 35 CM PESO SOPORTADO: 19 KG ANCHO: 48 CM LARGO: 81 CM8 UnidadCLP 27.300
5 ESPACIOS PARA ESCOBAS, MOPAS, PALAS U OTROS OBJETOS QUE CALCEN EN EL ESPACIO. TAMBIÉN CUENTA CON 6 GANCHOS PARA COLGAR OBJETOS "• CAPACIDAD PARA 5 ESCOBAS, MOPAS O ARTÍCULOS DE JARDÍN • MONTAJE RÁPIDO Y SENCILLO • MIDE 40 CM DE LARGO, 6 CM DE ALTO Y5 UnidadCLP 5.600
BOLSAS PAPEL KRAFT PARA ENVASES MEDIDAS 10X15X3100 UnidadCLP 75
BOLSAS PAPEL KRAFT PARA ENVASES MEDIDAS 18X26X4100 UnidadCLP 147
BANDEJA DE CANASTO OVALADO CARTÓN N°04200 UnidadCLP 230
PORUÑAS DE ALUMNIO 1,5 LT 5CM X 1CM X 10 CM10 UnidadCLP 11.500
BOLSAS PLASTICAS 12X20 CM TRANSPARENTES, PAQUETE DE 100 UNIDADES2 UnidadCLP 970
ENVASES PLASTICOS TAPA LISA 8OZ, REDONDO, CON TAPA BISAGRA TRANSPARENTE CRISTAL. DIÁMETRO 12 CM, ALTURA 4 CM. USOS EN FRUTOS SECOS, HIERBAS, PASTAS, POSTRES Y COMIDAS PREPARADAS. PAQUETE DE 80 UNIDADES4 UnidadCLP 6.800
CAJA MADERA 8 DIVISIONES, MEDIDAS 16X32 PARA DECORACION Y MANUALIDADES40 UnidadCLP 2.050
SERVILLETAS CON DISEÑO PAQUETE DE 20 UNIDADES CON DISEÑO TRIPLE HOJA, 33 x33MM, COLOR Y DISEÑO INDIFERENTE6 UnidadCLP 5.500
BOLSAS TNT POR MAYOR 40X30X10 CM RECICLABLE COLOR INDIFERENTE PACK DE 100 BOLSAS1 UnidadCLP 63.000
BANDEJAS DE MADERA PARA DECORACIÓN Y MANUALIDADES MEDIDAS 16X30CM20 UnidadCLP 1.960
MANTEL DE PVC, TRANSPARENTE DE 1 MM DE GROSOR, 60 CM DE ANCHO POR 120 CM DE LARGO. FÁCIL ADHERENCIA10 UnidadCLP 9.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 329ef0a2-9284817? | GanaLicitaciones.cl