Resultado de licitación
Servicio de control de plagas por 18 meses
Código 329f36b7-9278989 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
PLAGACCION PROTECCION CONTRA PLAGAS LTDA. | PLAGAccion
RUT 760605492
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
TRULY NOLEN CHILE S A | TRULY NOLEN CHILE S A
RUT 965917608
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS (DESRATIZACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESINSECTACIÓN) POR 18 MESES PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRÍA | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.