Resultado de licitación
ADQUI. MATERIALES DE ESTIMULACION PARA ESCUELA LOS ALERCES
Código 329fbe62-9247171 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 1.385.080
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA
RUT 772167881
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAXI-MAYUSCULAS | 1 Unidad | CLP 4.706 |
| CUBO EMOCIONES NIÑO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| CUBO ABROCHADOR | 2 Unidad | CLP 10.084 |
| TODAS LAS LETRAS PARA HILAR | 1 Unidad | CLP 5.714 |
| SET FLASH CARD HABITOS DE HIGIENE | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PISO GOMA EVA | 25 Unidad | CLP 2.547 |
| PISCINA DE PELOTAS CUARTO DE CÍRCULO | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| MULTIJUEGO DE PSICOMOTRICIDAD | 1 Unidad | CLP 704.625 |
| PASILLO DE SENSACIONES PLANTARES | 1 Unidad | CLP 52.312 |
| ESPEJO MURAL | 1 Unidad | CLP 118.620 |
| SET CUBOS APILABLES | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| MURAL DIARIO IMANTADO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| PERA | 2 Unidad | CLP 44.380 |
| CUBO EMOCIONES NIÑA | 1 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.