Resultado de licitación
SUMINISTRO ADQ. DETERM. PCR PATOGENOS ITS PP-150
Código 329ff39a-9451091 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 70.883.232
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE DETERMINACIÓN PCR PATÓGENOS INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL (ITS) PARA LABORATORIO DE BIOLOGÍA MOLECULAR CENTRO ONCOLÓGICO DEL NORTE” | 1 Unidad | CLP 70.883.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.