← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQS. DE INSUMOS Y REPUESTOS GRUPOS ELECTROGENO.

Código 32a037cd-9148619 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 8.733.700
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA

RUT 77655930K

EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA

RUT 945090006

JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

RUT 775823550

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
linea 1 FILTRO DE AIRE, GENERADOR MARCA HONDA, MODELO GX160 022 UnidadCLP 21.200
LINEA 2 FILTRO DE AIRE, PARA GENERADOR MARCA KIPOR, MODELO KDE 2500X3 UnidadCLP 18.450
LINEA 2 FILTRO DE COMBUSTIBLE, PARA GENERADOR MARCA KIPOR, MODELO KDE 2500X3 UnidadCLP 15.700
LINEA 2 FILTRO DE AIRE, PARA GENERADOR MARCA KIPOR, MODELO KDE 3500X1 UnidadCLP 18.450
LINEA 2 FILTRO DE ACEITE, PARA GENERADOR MARCA KIPOR, MODELO KDE 3500X1 UnidadCLP 11.200
LINEA 2 FILTRO DE COMBUSTIBLE, PARA GENERADOR MARCA KIPOR, MODELO KDE 3500X1 UnidadCLP 15.700
LINEA 3 FILTROS DE ACEITE, MOTOR DEUTZ, MODELO DF22BW NRO. PARTE P550162.3 UnidadCLP 7.200
LINEA 3 FILTROS DE COMBUSTIBLE, MOTOR DEUTZ, MODELO DF22BW.3 UnidadCLP 14.700
LINEA 3 FILTROS DE AIRE, MOTOR DEUTZ, MODELO DF22BW. NRO. PARTE P822768.3 UnidadCLP 73.600
LINEA 3 FILTROS DE AIRE, MOTOR DEUTZ, PARTE C-131493 UnidadCLP 28.100
LINEA 3 FILTROS DE ACEITE, MOTOR DEUTZ, PARTE W 940/243 UnidadCLP 7.400
LINEA 3 FILTROS DE COMBUSTIBLE, MOTOR DEUTZ, PARTE WK7313 UnidadCLP 5.500
LINEA 4 FILTRO DE AIRE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-50.3 UnidadCLP 19.900
LINEA 4 FILTRO DE ACEITE, MOTOR OLYMPUAN, MODELO GEP-50.3 UnidadCLP 8.700
LINEA 4 FILTRO DE COMBUSTIBLE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-50.3 UnidadCLP 29.500
LINEA 4 FILTRO DE AIRE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-44.3 UnidadCLP 19.900
LINEA 4 FILTRO DE ACEITE, MOTOR OLYMPUAN, MODELO GEP-44.3 UnidadCLP 8.700
LINEA 4 FILTRO DE COMBUSTIBLE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-44.3 UnidadCLP 29.500
LINEA 4 FILTRO DE AIRE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-30.4 UnidadCLP 19.900
LINEA 4 FILTRO DE ACEITE, MOTOR OLYMPUAN, MODELO GEP-30.3 UnidadCLP 8.700
LINEA 4 FILTRO DE COMBUSTIBLE, MOTOR OLYMPIAN, MODELO GEP-30.3 UnidadCLP 29.500
LINEA 5 FILTRO DE AIRE, MOTOR MARCA F.G. WILSON, SAP133 UnidadCLP 41.200
LINEA 5 FILTRO DE ACEITE, MOTOR MARCA F.G. WILSON, SAP133 UnidadCLP 6.400
LINEA 5 FILTRO DE COMBUSTIBLE, MOTOR MARCA F.G. WILSON, SAP133 UnidadCLP 7.300
LINEA 6 FILTRO AIRE PARTE NRO. 36607188, PARA GG.EE. MARCA LISTER, MODELO TR3200 UnidadCLP 14.900
LINEA 6 FILTRO COMBUSTIBLE PARTE NRO. 751-18100, PARA GG.EE. MARCA LISTER, MODELO TR3200 UnidadCLP 15.800
LINEA 6 FILTRO ACEITE PARTE NRO. 201-55370, PARA GG.EE. MARCA LISTER, MODELO TR3200 UnidadCLP 6.200
LINEA 7 FILTRO DE AIRE, MOTOR MARCA LOMBARDINI, MODELO 25LD 3301 UnidadCLP 46.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32a037cd-9148619? | GanaLicitaciones.cl