Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE ÁCIDO POLIGLICOLICO Y POLIGLACTINA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 32a13f03-9483406 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 95.244
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.780 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 SIN AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 1 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.903 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 1 CON AGUJA 48MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.120 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.516 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 SIN AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.277 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 TIPO QUICK O RAPID CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 4.043 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 CON AGUJA 17 a 20MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 CON AGUJA 37MM, ENVIAR MUESTRA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 SIN AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.195 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 5/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.445 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 5/0 TIPO QUICK O RAPID CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 6/0 CON AGUJA 12MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 3.675 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 6/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 19.110 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 8/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 ENDOLOOP, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 29.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.