Resultado de licitación
[SATE] CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA Y ÁREAS VERDES SECTOR ESTACIÓN MARIQUINA COMUNA DE MARIQUINA - Readjudicada en Id 4063-29-R225
Código 32a5a511-9569349 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.420.760
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
RUT 77569288K
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa consiste en la construcción de una multicancha, cierre perimetral, áreas verdes y mobiliario urbano respectivo en el sector Estación Mariquina, perteneciente a la comuna de Mariquina. | 1 Global | CLP 69.420.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.