Resultado de licitación
Libros de lectura para Esc. Andrew Jackson.
Código 32a5e168-9401678 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.702.900
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro el numerito de Pepito autor Pepe Pelayo editorial SM | 35 Unidad | CLP 6.600 |
| libro Ratita Marita y el concierto de rock editorial ZIG ZAG | 25 Unidad | CLP 5.500 |
| libro el año de la Ballena editorial alfaguara | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| libro seguiremos siendo amigos autor Paula Danziner editorial santillana | 9 Unidad | CLP 9.200 |
| libro Perico trepa por Chile autor Marcela Paz editorial SM | 15 Unidad | CLP 6.600 |
| Libro Las Brujas esitorial santillana | 13 Unidad | CLP 9.200 |
| libro Donde estas Constanza autor Jose Luis Rosasco editorial Zig Zag | 16 Unidad | CLP 4.100 |
| libro Francisca yo te Amo autor editorial zig zag | 6 Unidad | CLP 4.100 |
| libro El Canario Polaco autor Sergio Gomez editorial SM | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| libro Bibiana su mundo autor Jose Luis Olaizola editorial SM | 15 Unidad | CLP 6.600 |
| libro El terror del sexrto B autor Yolanda Reyes editorial Alfaguara | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| libro Marcelino Pan y Vino autor Jose Maria Sanchez editorial Andres Bello | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| libro El viejo rescatador de arboles autorGloria Alegria Ramirez editorial edebe | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| libro Polita en el Bosque autor Alicia Morel editorial ZigZag | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| libro Ambar en cuarto y sin su amigo magico autor Paula Danziger editorial santillana | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| libro Manga Blue lock N° 01 autor Yosuke Nomura editorial planeta comic | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| libro manga Spy x family autor Tatsuya Endo editorial Lvrea | 3 Unidad | CLP 10.800 |
| libro guardianes del sur autor salinas/castro editorial plneta comics | 3 Unidad | CLP 13.700 |
| libro novela grafica Maus autor art spiegelman | 3 Unidad | CLP 8.600 |
| libro novela grafica Persepolis autor Marjane Satrapi | 3 Unidad | CLP 13.800 |
| libro asterix el galo | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| libro Asterix la hoz de oro | 2 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.