Resultado de licitación
SUMINISTRO SUTURAS TRENZADAS POLIGLACTINA
Código 32a5ef0f-9311361 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.277.022
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0131 "VICRYL 7/0 AGUJAS ESPATULADAS. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 7/0 CON DOSAGUJAS ESPATULADAS, CURVATURA 137 GRADOS. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJA SEGÚN CANTIDAD EN FACT | 355 Unidad | CLP 6.490 |
| 2 PAB-0130 "VICRYL 6/0 AGUJAS ESPATULADAS. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL), CALIBRE 6/0 CON AGUJA ESPATULADAS, CURVATURA 112 GRADOS. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJA SEGÚN CANTIDAD EN FACTOR E | 355 Unidad | CLP 3.086 |
| 3 PAB-0129 "VICRYL 5/0 CUTICULAR 3/8 C 15M. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRANZADO DE POLIGLACTINA ( TIPO VICRYL) CALIBRE 50 CON AGUJA ESTRIADA DE REVERSO CORTANTE, PUNTA DE PRECISIóN, 3/8 DE CíRCULO MENOR A 15 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRA | 163 Unidad | CLP 954 |
| 5 PAB-0128 "VICRYL 5/0 1/2 C MENOR 20MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL), CALIBRE 5/0 CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CíRCULO MENOR A 20 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTE | 676 Unidad | CLP 1.450 |
| 6 PAB-0124 "VICRYL 4/0 1/2 C MENOR 20MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL), CALIBRE 4/0 CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CíRCULO MENOR A 20 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTE | 113 Unidad | CLP 1.450 |
| 7 PAB-0126 "VICRYL 4/0 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 4/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO SH DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 0 | 737 Unidad | CLP 1.060 |
| 8 PAB-0125 "VICRYL 4/0 1/2 C 20-24MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 4/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO SH DE 20-24 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 0 | 2244 Unidad | CLP 1.060 |
| 9 PAB-0122 "VICRYL 3/0 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 3/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO SH DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO,70CM DE LONGITUD HEBRA PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA | 6662 Unidad | CLP 1.060 |
| 10 PAB-0120 "VICRYL 2/0 1/2 C 35-37MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 2/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 35-37 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 | 2539 Unidad | CLP 1.060 |
| 11 PAB-0121 "VICRYL 2/0 12 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 2/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO SH DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 0 | 5515 Unidad | CLP 1.060 |
| 12 PAB-0119 "VICRYL 2/0 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 2/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O AHUSADA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 | 979 Unidad | CLP 1.060 |
| 13 PAB-0116 "VICRYL 0 1/2 C 46-48MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 0 CON CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILíNDRICA, DIáMETRO GRUESO, 1/2 CíRCULO, DE 46-48 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS | 859 Unidad | CLP 1.710 |
| 14 PAB-0169 "VICRYL 0 1/2 C 35-37MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 35-37 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O AHUSADA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJA | 1498 Unidad | CLP 1.450 |
| 15 PAB-0115 "VICRYL 0 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 0 CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILíNDRICA, 1/2 CíRCULO DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJ | 1003 Unidad | CLP 1.250 |
| 16 PAB-0117 "VICRYL 1 1/2 C 35-37MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 1 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 35-37 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJA | 4423 Unidad | CLP 1.070 |
| 17 PAB-0554 "VICRYL 1 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 1 CON AGUJA AHUSADA, 1/2 CíRCULO DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO. ENVIO DE MUESTRAS PARA TODOS LOS OFERENTES, 01 CAJA SEGÚN CANTIDAD EN F | 144 Unidad | CLP 1.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.