Resultado de licitación
Mat. Electricos p/Taller del C.Base (pm.11)
Código 32a73d64-9151547 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 667.098
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de 150 metros de cable concentrico 4 mm | 1 Rollo | CLP 200.420 |
| Automáticos 10 A riel din | 2 Unidad | CLP 8.897 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Rojo | 1 Rollo | CLP 31.000 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Blanco | 1 Rollo | CLP 31.000 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Verde | 1 Rollo | CLP 31.000 |
| Cajas stanco medianas blancas 100x100x50 mm | 27 Unidad | CLP 4.193 |
| Metros de Cordón negro 3x1.5 mm | 30 Metro Lineal | CLP 2.260 |
| Pierrak 1 vía | 3 Unidad | CLP 1.899 |
| Aisladora loza rack 10 Kva chico F-12 | 3 Unidad | CLP 799 |
| Silicona Gris, exterior | 1 Unidad | CLP 8.977 |
| Cinta aisladora eléctrica scotch 3/4" 20 m, Negro similar 3M Super 33 | 3 Unidad | CLP 6.355 |
| Cinta aisladora eléctrica scotch 3/4" 20 m, Negro similar 3M Goma | 3 Unidad | CLP 7.233 |
| Barra soldadura estaño 2 unidades | 1 Unidad | CLP 6.677 |
| Pasta de soldar estaño 250 gr | 1 Unidad | CLP 3.789 |
| Tarro vinilit 240 cc | 1 Unidad | CLP 3.877 |
| Caja abrazaderas 20 mm. Metálicas | 1 Caja | CLP 5.677 |
| Gas desechables butano 190 gr | 2 Unidad | CLP 2.178 |
| Caja pernos autoperforantes hexagonal 1", Largo, 100 unidades | 1 Caja | CLP 11.226 |
| Dado de 10 mm | 1 Unidad | CLP 2.455 |
| Tensores acometida | 14 Unidad | CLP 1.344 |
| Metros de Alambre acero galvanizado para amarre | 20 Metro Lineal | CLP 771 |
| Caja de tormillos lentejas autoperforantes 8 x 1", de 500 unidades | 1 Caja | CLP 9.877 |
| Caja con punta cruz | 1 Caja | CLP 3.455 |
| Bolsa termal N°44 | 1 Unidad | CLP 8.766 |
| Hojas corta papel | 10 Unidad | CLP 1.677 |
| Broca copa metalica 20 mm | 1 Unidad | CLP 5.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.