← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

5, SP 95173 - SEP - INSTITUTO ITALIA - ADQ. INSUMOS DEPORTIVOS

Código 32a957ff-9342306 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero

Monto adjudicado
CLP 1.955.560
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero

RUT 186183371

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

FRANK RONALD LOBOS ACUÑA | Frank Ronald

RUT 134845945

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

PROMOTION PRODUCCIONES LIMITADA | PROMOTION PRODUCCIONES Ltda.

RUT 77873107K

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.

RUT 775442611

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AROS GIMNASIA RITMICA10 UnidadCLP 1.400
PELOTAS DE GIMNASIA RITMICA10 UnidadCLP 4.034
CINTAS GIMNASIA RITMICA10 UnidadCLP 1.450
COLCHONETAS 2.00 X 1.00 MT ALTA DENSIDAD10 UnidadCLP 53.782
BALONES BABY FUTBOL N°4 BOTE MEDIO10 UnidadCLP 9.800
BALONES BABY FUTBOL N°4 BOTE BAJO10 UnidadCLP 9.800
BALONES DE FUTBOL N°510 UnidadCLP 10.000
VALLAS DE SALTO AJUSTABLE6 UnidadCLP 2.300
BALONES VOLEIBOL IGUAL O SUPERIOR A MARCA MIKASA V200W6 UnidadCLP 10.100
BALONES VOLEIBOL IGUAL O SUPERIOR A MARCA MIKASA V360W-SL10 UnidadCLP 15.400
BALONES BASQUETBOL N°7 IGUAL O SUPERIOR A BG/45005 UnidadCLP 10.600
BALONES BASQUETBOL N°6 IGUAL O SUPERIOR A BG/45005 UnidadCLP 10.400
BALONES BASQUETBOL N°7 IGUAL O SUPERIOR A BG/320010 UnidadCLP 9.800
BALONES BASQUETBOL N°6 IGUAL O SUPERIOR A BG/320010 UnidadCLP 10.400
BALONES HANDBALL N°220 UnidadCLP 12.185
AROS BASQUETBOL C/PEDESTAL ADULTO ZY-0032 UnidadCLP 54.000
PAR ANTENAS HOCK TYPE1 ParCLP 165.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32a957ff-9342306? | GanaLicitaciones.cl