Resultado de licitación
OBRA DE MEJORAMIENTO COLEGIO ROSITA NOVARO
Código 32aac438-9194964 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICSAL SPA | CONSTRUCTORA ICSAL
- Monto adjudicado
- CLP 12.921.480
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ICSAL SPA | CONSTRUCTORA ICSAL
RUT 776292362
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
WAL CONSTRUCCIONES SPA | WAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777114719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAIENTO DE SERVICIOS HIGIENICOS PARA COLEGIO ROSITA NOVARO, SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 12.921.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.