Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 32ab478f-9442788 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.554.616
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK 14” FHD o equivalente, Según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| VIDEO PROYECTOR, según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 477.152 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 260.889 |
| TINTA 544, según TTAR adjunto. | 75 Unidad | CLP 7.101 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL, según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
| DESKTOP, según TTAR adjunto. | 2 Unidad | CLP 590.000 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL, según TTAR adjunto. | 2 Unidad | CLP 166.000 |
| DESKTOP, según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL, según TTAR adjunto. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.