← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Equipamiento Hospital Modular comuna de Licanten

Código 32ac7d5c-9260964 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 16.767.219
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

Ganador

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO

RUT 771562388

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALANZA ADULTO CON TALLÍMETRO5 UnidadCLP 319.900
BALANZA LACTANTE5 UnidadCLP 298.000
CAMILLA EXAMEN6 UnidadCLP 140.900
CAMILLA GINECOLÓGICA1 UnidadCLP 350.000
CAMILLA TRANSPORTE PACIENTE1 UnidadCLP 2.998.319
CAMILLA DE REANIMACIÓN1 UnidadCLP 3.290.000
CARRO TRABAJO LIMPIO1 UnidadCLP 1.840.000
CARRO TRABAJO SUCIO1 UnidadCLP 1.840.000
LÁMPARA EXÁMEN2 UnidadCLP 870.000
NEGATOSCOPIO 1 CARA6 UnidadCLP 129.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32ac7d5c-9260964? | GanaLicitaciones.cl