Resultado de licitación
Servicios de Asesoría para la Actualización P.M.C
Código 32ade1b1-9206847 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Centro de Estudios Culturales Aplicados Limitada | Centro de Estudios Culturales Aplicados ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.117.353
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Centro de Estudios Culturales Aplicados Limitada | Centro de Estudios Culturales Aplicados ltda.
RUT 763436128
CONSULTORA ALVARO MATIAS ARRIAGADA GATICA E.I.R.L. | Go Action Consultores
RUT 770985625
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
RUT 650262166
HELMUTH MARTÍN HAFELIN JOHNSON | Abakus Consultores
RUT 72805534
LISETTE MIROSKA DELGADO GONZÁLEZ | Fundación Acción Creativa
RUT 651677734
NATALIA BEATRIZ BOHLE BALCAZAR | Natalia
RUT 182078786
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de los servicios de asesoría para la actualización del Plan Municipal de Cultura de la Comuna de Chaitén año 2023. | 1 Global | CLP 6.117.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.