Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MÉDICOS
Código 32af5098-9154337 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 6.197.750
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE CONDUCTOR PARA INTUBACIÓN 10FR (ESTILETE) | 40 Unidad | CLP 10.000 |
| SCALP VEIN 23G X 18 A 20MM LARGO, DOS ALAS CON SISTEMA ANTIDESLIZANTE, TUBO PVC 30 A 35 CMS DE LARGO | 50 Caja | CLP 3.800 |
| CAJAS DE EQUIPO INFUSIÓN SOLUCIÓN MACROGOTEO 15 A 20 GOTAS POR ML, CON BURETA CON FILTRO DE MICROPARTICULAS, TOMA DE AIRE EN LA CÁMARA DE SITIO DE PUNCIÓN EN Y, LARGO MÍNIMO 1,5 METROS CON ADAPTADOR TIPO LUER LOCK ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. CAJA X 100 UD | 150 Caja | CLP 18.800 |
| BOLSAS X 100UDS DE ALGODÓN HIDROFILO EN TORULAS DE 1GR. | 500 Bolsa | CLP 900 |
| CAJAS X 100 UDS DE CLORURO DE SODIO AL 0,9% VIAL O AMPOLLA 20ML | 100 Caja | CLP 13.780 |
| CAJAS X 100 UDS DE EQUIPO INFUSIÓN SCALP VEIN INTRAVENOSO 23G X 18 A 20MM LARGO, 2 ALAS CON SISTEMA ANTIDESLIZANTE, TUBO P.V.C. 30 A 35 CMS DE LARGO, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL | 20 Caja | CLP 3.800 |
| CAJAS X 100 UDS DE BAJA LENGUA DESECHABLE DE MADERA 150MM LARGO X 18 A 20MM ANCHO X 1.8 A 2MM ALTO MEDIDAS APROX. SUPERFICIE Y BORDES PULIDOS | 300 Caja | CLP 940 |
| CAJAS X 100 UDS DE AGUA ESTÉRIL PARA INYECTABLES AMPOLLA, VIDRIO O PLÁSTICO SEMIRIGIDO CON SISTEMA ABRE FÁCIL, ENVASE 5ML | 12 Caja | CLP 25.000 |
| CAJA X 50 SOBRES DE SUTURA CUTÁNEA 6 A 7MM X 7,5 A 8CM ADHESIVA STERI TRIP. ENVASE INDIVIDUAL, ESTÉRIL | 15 Caja | CLP 17.450 |
| UDS DE FÉRULA DIGITAL ADULTO ALUMINIO 2,0CMS ANCHO X 30CMS LARGO | 50 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.