← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lic N°72-23 Suministro de productos desechables para Unidad Central de Alimentación del CAPLC

Código 32b0ad0b-9242104 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 172.079.640
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

colala | colala

RUT 771093604

Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

RUT 769632344

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ENVASA SPA | ENVASA SPA

RUT 764967399

Ganador

ProHigiene Ltda | ProHigiene Ltda

RUT 763059499

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(ITEM 1) LÍNEA 1.- BOWL KRAFT 750 CC LÍNEA 2.- TAPA POTE BOWL KRAFT 750 CC254400 UnidadCLP 107
(ITEM 2) LÍNEA 3.- CUCHARA PLASTICA DE SOPA 17 CMS243600 UnidadCLP 11
(ITEM 3) LÍNEA 4.- BOWL KRAFT 8 ONZAS LÍNEA 5.- TAPA BOWL KRAFT 8 ONZAS288000 UnidadCLP 170
(ITEM 4) LÍNEA 6.- VASO UNA CAPA KRAFT 8 ONZAS LÍNEA 7.- TAPA PARA VASO UNA CAPA KRAFT 8 ONZAS556800 UnidadCLP 45
(ITEM 5) LÍNEA 8.- VASOS DOBLE CAPA KRAFT 8 ONZAS LÍNEA 9.- TAPA PARA VASO DOBLE CAPA KRAFT 8 ONZAS (HOT)518640 UnidadCLP 64
(ITEM 6) LÍNEA 10.- VASO TRANSPARENTE 200 CC72600 UnidadCLP 14
(ITEM 7) LÍNEA 11.- SERVILLETAS COCKTAIL293040 UnidadCLP 4
(ITEM 8) LÍNEA 12.- TENEDOR PLASTICO 17 CMS60000 UnidadCLP 13
(ITEM 9) LÍNEA 13.- CUCHILLO PLASTICO 17 CMS60000 UnidadCLP 13
(ITEM 10) LÍNEA 14.- CUCHARA PLASTICA DE TE 12 CMS7200 UnidadCLP 11
(ITEM 11) LÍNEA 15.- POCILLO 5,5 ONZAS CON TAPA360000 UnidadCLP 37
(ITEM 12) LÍNEA 16.- PLATO DESECHABLE 20 CMS.14400 UnidadCLP 32
(ITEM 13) LÍNEA 17.- COPA DE GELATERIA BAJA CON TAPA240000 UnidadCLP 34
(ITEM 14) LÍNEA 18.- POTE BISAGRA CON TAPA DOMO144000 UnidadCLP 54
(ITEM 15) LÍNEA 19.- BOLSA PREPICADA 20 X 30 CMS 1 KG24 UnidadCLP 4.000
(ITEM 16) LÍNEA 20.- REVOLVEDOR DE MADERA 18 CMS.28440 UnidadCLP 3
(ITEM 17) LÍNEA 21.- SACO DE PAPEL KRAFT 50 GRAMOS T10048000 UnidadCLP 14
(ITEM 18) LÍNEA 22.- TAPA DE VASOS DOBLE CAPA 12 ONZAS24000 UnidadCLP 23
(ITEM 19) LÍNEA 23.- BOLSAS TRANSPARENTES 8 X 15 CMS2040 UnidadCLP 10

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32b0ad0b-9242104? | GanaLicitaciones.cl