Resultado de licitación
MANTENCIÓN GENERAL Y EMERGENCIA - SLEP VALLE DIGUILLIN
Código 32b438c9-9619218 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | COMPRAS Y LICITACIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 83.931.454
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 765382084
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO N°4 LÍNEA 1 "CHILLÁN-CHILLÁN VIEJO-BULNES" | 1 Unidad | CLP 41.965.727 |
| ANEXO N°4 LÍNEA 2 "SAN IGNACIO – PEMUCO – YUNGAY" | 1 Unidad | CLP 41.965.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.