Resultado de licitación
Suministros de 50 canastas de alimentos
Código 32b7421d-9618770 · CORPORACION DE DESARROLLO DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA - CO | CORPORACION DE DESARROLLO DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA - CO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 6.933.900
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 50 canastas de alimentos para una organización de voluntariado de la comuna de Natales. | 50 Unidad | CLP 138.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.