Resultado de licitación
adq de repuestos y serv de man rep vehículos jaf
Código 32b84f89-9257083 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.611.280,86
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Marcela | Marcela
RUT 762934450
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según bases Servicios ITEM 22 06 002 línea 1 MB 1017 CHASIS WDB380113-15-273265 REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.751.779,86 |
| según bases Servicios ITEM 22 06 002 línea 2 MB UNIMOG 1300 CHASIS 4335151008032 REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 865.546 |
| según bases Servicios ITEM 22 06 002 línea 3 LAND ROVER 90 CHASIS SALLDVBS89A780699 REFERENCIAL | 3 Unidad | CLP 58.373 |
| según bases Servicios ITEM 22 06 002 línea 4 MB 1017 CHASIS 380.113.-15-048015 REFERENCIAL | 9 Unidad | CLP 100.435 |
| según bases Servicios ITEM 22 06 002 línea 5 MB UNIMOG 1300 CHASIS 435115-10-100478 REFERENCIAL | 7 Unidad | CLP 88.771 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 1 LAND ROVER 90 CHASIS SALLDVBS89A780316 REFERENCIAL | 3 Unidad | CLP 105.925 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 2 LAND ROVER 90 CHASIS SALLDVBS89A780668 REFEREMCIAL | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 3 LAND ROVER 90 CHASIS SALLDVBS89A780371 REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.046.000 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 5 LAND ROVER 90 CHASIS SALLDVBS89A780371 REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 6 JEEP HUMVEE AM GRAL M-1165 CHASIS C2162059 REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 423.699 |
| según bases Repuestos ITEM 22 04 011 línea 10 CUATRIMOTO BOMBARDIER OUTLANDER 650 CHASIS 3JBEGSJ138J000155 REFERENCIAL | 5 Unidad | CLP 1.025.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.