Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONAS DE EVACUACION TSUNAMI
Código 32b87607-9607969 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.244.600
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.
RUT 788525508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ZONAS DE EVALUACION TSUNAMI COMUNA DE LA LIGUA, SEGUN ANEXOS, ESPECIF. TECNICAS Y BASES ADJUNTAS (SECTOR COSTERO DE LA COMUNA) | 1 Unidad | CLP 8.244.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.