Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA ACTIVIDAD DE NAVIDAD PROG. INTERVENCIÓN ESPECIALIZADA PIE CENTRO DEC. 1879 EXP. 33720 mms
Código 32b91283-9271858 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 1.480.604
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECHE INDIVIDUAL 200 ML. CHOCOLATE. | 300 Unidad | CLP 336 |
| BEBIDA FANTASIA TIPO COCA – COLA, LATA 250CC. O SU EQUIVALENTE. | 200 Unidad | CLP 420 |
| BEBIDA FANTASIA TIPO FANTA, LATA 250CC. O SU EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 420 |
| BEBIDA FANTASIA TIPO SPRITE, LATA 250CC. O SU EQUIVALENTE. | 200 Unidad | CLP 420 |
| CEREAL BAR CHIP DE CHOCOLATE, CAJA CON 8 BARRITAS 168GRS. TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| CEREAL BAR FRUTAS + YOGHURT, CAJA CON 8 BARRITAS 168GRS. TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| GALLETA DE AVENA Y MANZANA 50GRS. TIPO NUTRABIEN O SU EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 336 |
| COMPOTA NATURAL DE MANZANA POUCH 90GRS. TIPO VIVO O SU EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 336 |
| GALLETA ARROZ DULCE 25G. TIPO TUCAPEL O SU EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 420 |
| CEREAL TRIGO INFLADO BOLSA 20GRS. TIPO NATUR O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 420 |
| GALLETA DULCE CHOCOLATE BOLSA 126GRS. TIPO TRITON O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 672 |
| GALLETYA DULCE LIMON BOLSA 140GRS. TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 672 |
| GALLETA DULCE MINI VINO 40GRS. TIPO MACKAY O SU EQUIVALENTE | 250 Unidad | CLP 336 |
| GALLETAS DULCE MINI BOLSA 40GRS. TIPO KUKY MACKAY O SU EQUIVALENTE. | 250 Unidad | CLP 336 |
| PAPAS FRITAS 38GRS. TIPO EVERCRISP O SU EQUIVALENTE. | 300 Unidad | CLP 588 |
| RAMITAS TRADICIONAL 40GRS. TIPO EVERCRISP O SU EQUIVALENTE | 300 Unidad | CLP 471 |
| CAFÉ CLÁSICO, 2GRS. TIPO NESAFÉ, DISPLAY DE 96 UND. O SU EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 11.354 |
| ENDULZANTE LÍQUIDO BOTELLA 270ML, TIPO DAILY O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 1.681 |
| TÉ CAJA DE 100 UNIDADES, TIPO LYPTON O SU EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 2.941 |
| AGUA MINERAL CON GAS, BOTELLA DE 500CC. TIPO CACHANTUN O SU EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 328 |
| CALUGA BOLSA 300GRS. TIPO SUNY O SU EQUIVALENTE | 30 Bolsa | CLP 1.681 |
| DULCE CARAMELO BOLSA 450GRS. TIPO TOFEE O SU EQUIVALENTE | 30 Bolsa | CLP 1.681 |
| DULCE BOLSA 430GRS. TIPO FRUGELE O SU EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.513 |
| DULCE TIPO ABOLITO BOLSA 860 GRS. O SU EQUIVALENTE. | 30 Bolsa | CLP 1.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.