Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CATÉTER PERMANENTE
Código 32ba99e2-9454816 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 22 cm a 23 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 27 cm a 28 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 32 cm a 33 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 18 cm a 19 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive) de carbonato, de 18 cm a 19 cm (inclusive) (de cuff a punta ), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina y plata, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 22 cm a 23 cm (inclusive) (de cuff a punta ), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina y plata, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 27 cm a 28 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina y plata, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 32 cm a 33 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, con recubrimiento de heparina y plata, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive), de carbonato, de 43 cm a 44 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Catéter Tunelizado de 14 FR a 14,5 FR (inclusive) de carbonato, de 54 cm a 55 cm (inclusive) (de cuff a punta), con marcador de tungsteno en la zona distal para mejor visualización, que incluya kit de inserción. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.