Resultado de licitación
Transporte de Alumnos y Viajes Especiales
Código 32baad45-9320526 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ALFREDO RUBILAR CONSTANZO | 7167083
- Monto adjudicado
- CLP 337.312
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ ALFREDO RUBILAR CONSTANZO | 7167083
RUT 7167083K
SOCIEDAD COMERCIAL Y TRANSPORTES MOLINA Y MOLINA SPA | Transportes Arbolito
RUT 778402645
Transportes Doris del Pilar Romero Salazar E.I.R.L | Transportes Mavir E.I.R.L.
RUT 760249696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos servicios especiales o viajes especiales Linea 1 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Interno Huépil Linea 2 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Interno Tucapel Linea 3 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Polcura Linea 4 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Interno Trupan Linea 5 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Interno Polcura Linea 6 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Trupan hacia Polcura Linea 7 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Tucapel Linea 8 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar buses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Trupan Linea 9 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos servicios especiales o viajes especiales Linea 10 | 1 Global | CLP 1.300 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Interno Huépil linea 11 | 1 Global | CLP 45.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Interno Tucapel linea 12 | 1 Global | CLP 45.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Tucapel linea 15 | 1 Global | CLP 27.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Las Lomas de Tucapel linea 16 | 1 Global | CLP 95.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - Huépil Alto linea 17 | 1 Global | CLP 75.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Huépil - La Obra linea 18 | 1 Global | CLP 49.000 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Sectores Rurales Trupan linea 22 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Interno sala Cuna de Polcura linea 23 | 1 Global | CLP 1 |
| El Departamento de educación de la Municipalidad de Tucapel requiere contratar Furgones o Minibuses para traslado de alumnos Recorrido Interno sala Cuna de Trupan linea 24 | 1 Global | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.