Resultado de licitación
ZOPICLONA 75 MG CMCM REC. 1000020935
Código 32bbb10d-9520731 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.731.136.350
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
RUT 960260007
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA
RUT 760429031
Laboratorio Aconfar Chile ltda. | Laboratorio Aconfar Chile ltda.
RUT 761255649
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
PHARMACOR SPA | PHARMACOR SPA
RUT 779888649
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZOPICLONA 7,5 MG CM/CM REC. 100001580 | 108876500 Unidad | CLP 15,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.